Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Весеннее равноденствие 20 марта 2018 года: что это за день, его смысл и значение, традиции и обряды, приметы и поверья
Спорт

Весеннее равноденствие 20 марта 2018 года: что это за день, его смысл и значение, традиции и обряды, приметы и поверья

59


Весеннее равноденствие 20 марта 2018 года: что это за день, его смысл и значение, традиции и обряды, приметы и поверья

Весеннее равноденствие 20 марта 2018 года: что это за день, его смысл и значение, традиции и обряды, приметы и поверья. В 2018 году День весеннего равноденствия приходится на 20 марта. Он знаменует собой астрономическое начало весны. Это светлый народный праздник, который наполнен особой радостью. Ведь зима с ее холодами и морозами осталась позади, а весна наконец-то окончательно вступит в свои права. И, конечно, люди не могут не радоваться этому. 


Весеннее равноденствие 20 марта 2018 года – это день, в который Солнце пересекает небесный экватор. Этот день уникален, ведь продолжительность дня и ночи равны в весеннее равноденствие. А начиная со следующих суток, продолжительность дня начнет увеличиваться, а ночи напротив будут становиться короче. 

Наши предки ко Дню весеннего равноденствия относились с особым почтением и уважением, ждали его с нетерпением и надеждой. На Руси празднование этого дня было схоже с празднованием Масленицы. Народ веселился, гулял, пел песни. Хозяйки пекли блины и пироги, угощая ими своих домочадцев, друзей и знакомых. В народе была примета: чем веселее встретишь весну и проведёшь День весеннего равноденствия, тем скорее наступит тепло и богаче будет урожай.

День весеннего равноденствия считался особым днем, наделенным магической энергетикой. Поэтому в весеннее равноденствие 20 марта 2018 года вы можете воспользоваться шансом, чтобы провести обряды и ритуалы, направленные на привлечение в жизнь достатка и благополучия. 



Сны в эту праздничную ночь считаются вещими. Поэтому постарайтесь запомнить, что присниться вам в эту ночь. Возможно, сама Вселенная даст вам какой-то знак.

Наши предки также считали, что весеннее равноденствие – это время, когда на Землю спутается Ярило – бог Солнца. Согласно поверью, он помогает всем, кто живет по совести и творит добро.

Народная примета гласит, что в весеннее равноденствие 20 марта 2018 года нельзя грустить и печалиться. Провести этот день нужно весело, иначе весь год будет унылым.

Категорически запрещено думать о плохом. Считается, что весеннее равноденствие – это время, когда все слова и мысли непременно материализуются. 

В весеннее равноденствие 20 марта 2018 года нужно обратить внимание на погоду. Ведь каким выдастся этот день, такими будут и следующие сорок дней.

Если в День весеннего равноденствия 20 марта 2018 года будет тепло, то заморозков уже можно больше не ждать.

Народная примета гласит, что счастье найдет тот, кто в этот день сможет насчитать сорок проталин.

Согласно поверью, чем веселее проведешь этот знаковый день, тем счастливее и благополучнее пройдет год.

Желание, загаданное в весеннее равноденствие 20 марта 2018 года, обязательно исполнится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК