Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Японии поймали контрабандисток в золотых бюстгальтерах за 27 млн рублей
Спорт

В Японии поймали контрабандисток в золотых бюстгальтерах за 27 млн рублей

21


В Японии поймали контрабандисток в золотых бюстгальтерах за 27 млн рублей

В Японии были задержаны три контрабандистки. Женщины пытались провезти золотые пластины стоимостью 27 млн рублей в нижнем белье.

В международном аэропорту Хакодатэ (Япония) правоохранителями были задержаны три женщины контрабандистки, которые пытались провезти в бюстгальтерах золотые слитки стоимостью 27 миллионов рублей.  Известно, что задержанные прилетели рейсом из Тайваня.

После проведения досмотра выяснилось, что в их нижнем белье были сделаны специальные потайные карманы, где и были спрятаны слитки. Каждая золотая полусфера имела диаметр 11 сантиметров и вес приблизительно 1,75 грамма.



На данный момент женщины задержаны. Во время допроса они полностью признали свою вину. Также задержанные рассказали, что привлек их к контрабанде мужчина, с которым они познакомились через общего знакомого. Согласно статистике, в Японии контрабанда золота увеличивается с каждым годом.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в стране увеличили налог на везение золота на сумму более 110 тысяч рублей. В связи с этим, сотрудники полиции и таможни Японии постоянно фиксируют случаи контрабанда золота, притом, драгоценный металл находят в самых необычных местах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК