Последние новости » Шоу-Бизнес » «Локомотив» проиграл «Атлетико» в матче 1/8 Лиги Европы

«Локомотив» проиграл «Атлетико» в матче 1/8 Лиги Европы

44

Даже домашнее поле «РЖД Арены» с не менее чем 22 тысячами болельщиков на трибунах и яркий перформанс в поддержку команды не помогли железнодорожникам удержаться в матчевой сетке Лиги Европы. Ранее железнодорожники дважды доходили до 1/16 финала, где в сезоне-2011/12 уступили по сумме двух встреч испанскому «Атлетику» из Бильбао (2:1 дома и 0:1 в гостях) и в сезоне-2015/16 турецкому «Фенербахче» (0:2 на выезде и 1:1 дома). Первая игра команд прошла в Мадриде, тогда подопечные Диего Симеоне обыграли железнодорожников с результатом 3:0. «Меня всегда что-то тревожит перед матчами, болельщики „Локомотива“ будут гнать команду вперед, плюс влияют снег и погода в целом», — подчеркнул тренер.

После немного скучного дебюта «расшевелил» и свою команду, и конкурента Анхель Корреа, совершивший почти оптимальный проход по правому флангу, оставивший не у дел странновато завалившегося Михаила Лысова и без помех отправивший мяч в дальний угол ворот Антона Коченкова.

Голы: Корреа, 16' (0:1).

«Локомотив» отыгрался всего 4 мин. спустя. 33-летний Торрес сыграл против железнодорожников 16 мин., выйдя на смену на 75-й минуте.

На второй минуте второго тайма «Атлетико» вышел вперед и тем самым переломил ход игры, а кроме этого окончательно убил и без того ничтожно малые надежды «Локо» на выход в 1/4 Лиги Европы. Приблизительно с 30-й мин. некий перевес вернулся к гостям, однако забить до конца первого тайма у них так и не получилось.

Филипе Луис? Еще не общался с медицинским штабом.

На 85-й минуте точку в матче установил Антуан Гризманн. После этого два раза (65, с пенальти, и 70) отличился Фернадо Торрес.

В концовке матча Гризманн отличился уже сам. Анхель Корреа переиграл Мацея Рыбуса, перебросив мяч через польского защитника, вошел в штрафную и «покатил» на Антуана.

Оба клуба не смогли выставить на этот матч лучший состав. Очередной травмированный Кевин Гамейро продолжает восстановление после мышечной травме по особой программе.

1-ый матч — 0:3. У «Локомотива» до конца матча не смог доиграть Ведран Чорлука, который захромал и покинул поля.

В 1/16 финала «Локомотив» одержал победу у «Ниццы».

Московский «Локомотив» в четверг вечером проводил на «РЖД Арена» ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы. Команда занимает в таблице только девятое место, хотя ставит за цель пробиться в четверку сильнейших. В первом раунде плей-офф меньшего еврокубка испанцы выиграли у «Копенгагена».