Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Известна явка избирателей в Ростовской области на этот час
В мире

Известна явка избирателей в Ростовской области на этот час

19


Известна явка избирателей в Ростовской области на этот час

Донский избирком проинформировал об утренней явке избирателей по состоянию на 10 часов. В Ростовской области уже проголосовали более 8% избирателей (около 270 000 граждан).

Андрей Буров, являющийся председателем ИКРО, заявил, что все избирательные участки Ростовской области в 8.00 уже открылись - 2627. Население активно идёт голосовать, даже в столь ранний час. Он также отдал свой голос.

Нынешний показатель голосовавших уже в разы превышает ту численность избирателей, которые участвовали в выборах 6 лет назад (по состоянию на 10 утра). Тогда проголосовали 5,35% избирателей (173,9 тыс.). Да и на 33 участка стало в этом году больше. Причём издание РБК отмечает, что число жителей Ростовской области, имеющее право проголосовать, по состоянию на 1 января этого года, превышало 3,2 млн.



Спустя 2 часа после открытия на выборы пришли губернатор Василий Голубев и руководитель ростовской администрации Виталий Кушнарев.

Как сообщил портал «Накануне», в 10 утра в избиркоме Свердловской области проголосовали 8,59% избирателей — больше в 2 раза, чем на выборах-2012. В Челябинской области - 9,05%, в Курганской - 10,6%, в Тюменской - 13,37%.

Напомним, ростовчане могут выполнить свой гражданский долг с 8.00 по 20.00 на избирательном участке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КТО СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ И ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ-2018 – РАССКАЗАЛ ИЗВЕСТНЫЙ АСТРОЛОГ



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК