Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Украинская власть бросила на произвол судьбы осужденного в Греции гражданина Украины
Россия

Украинская власть бросила на произвол судьбы осужденного в Греции гражданина Украины

43


Украинский моряк организовал перевозку сирийских беженцев. В Европе это официальная вакансия, а в Греции - повод заключить пожизненно, о чем мало кто знает. Так, Дениса Бровченко посадили в тюрьму на 180 лет.
Интересно, что многие страны договариваются с властями Греции, и за несколько лет таких заключенных отпускают на волю. Украина же игнорирует письма от родных и пострадавших в этой ситуации. Бровченко обратился к украинскому народу.
«Все, кого вы видите в этой камере - граждане Украины, заключенные на пожизненый срок. За что? Все были задержаны береговой охраной при перевозке беженцев из Ближнего Востока в Италию морским путем. Сейчас это распостраненная вакансия в Европе. А вот последствия являются шокирующим сюрпризом для каждого - пожизненное заключение. Самое обидное в этой ситуации, что местные власти не дают возможности оправдать и защитить себя, а представители наших государств (консульство) игнорируют все наши многократные просьбы о помощи, такие как юридическая поддержка или хотя бы визит и консультация», - сообщил украинец.
«Данное обращение мы делаем для того, чтобы нас наконец услышало наше государство, наши соотечественники и мировое общество! Никто из нас ранее не имел проблем с законом! Все оказались здесь, помогая людям бежать от войны в Европу, которая их принимает. Зверское преступление, не так ли? Для сравнения, убийцам и наркоторговцам здесь дают всего несколько лет. Не спорим, закон был нарушен и за это нужно нести наказание, но оно не соизмеримо с содеянным! Быть может правительство пытается напугать потенциальных перевозчиков такими сроками, чтоб другим неповадно было, но ведь результата нет, так как не это решает проблему!», - отметил Денис Бровченко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК