Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Дебаты о выборах президента России
В мире

Дебаты о выборах президента России

75


Дебаты о выборах президента России

 

 

Уже в ближайшее воскресенье, 18 марта 2018 года состоятся выборы президента России, вокруг которых буквально до последнего момента не прекращаются дебаты.

Несмотря на демонстрируемый множеством соцопросов ожидается значительный перевес голосов в пользу действующего главы государства, кандидатов в бюллетене достаточно много. Каждый из них имеет свою аудиторию и приверженцев с непримиримой позицией. Состоявшиеся за неделю до президентских выборов в России, дебаты в формате entry-poll собрали целый ряд известных лидеров мнений и медийных персон. Лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Начаев, тележурналист Николай Сванидзе, профессор МГИМО Валерий Соловей и правозащитник Александр Хаминский, во-первых, обозначили основной силовой расклад предстоящих выборов, а во-вторых, выступили в поддержку различных кандидатов. Благодаря совершенно различным сферам деятельности участников их доводы, базировавшиеся на фактах и выводах, сделанных в процессе осуществления личной профессиональной и общественной работы, оказались диаметрально противоположны, однако конструктивны. Именно эти факторы привлекли внимание к дебатам аудитории YouTube.

Поскольку Ксения Собчак баллотируется от партии Андрея Нечаева «Гражданская инициатива», разумеется, его голос был отдан ей – единственной женщине-кандидату. Доверенное лицо Бориса Титова Валерий Соловей выступил с аргументацией в поддержку Уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей. Впрочем, телеведущий Николай Сванидзе сразу же отметил, что как кандидату в президенты России Титову не хватает жёсткости. В самостоятельности кандидата, являющегося сотрудником Администрации Президента РФ, Николай Карлович также выразил сомнения. Свой выбор он сделал прямо в ходе дебатов, методом исключения. Рассуждая о слабых местах и достоинствах различных кандидатов, он пришёл к тому, чтобы 18 марта отдать свой голос за Ксению Анатольевну.



Любопытно, что, в противовес данным многочисленных соцопросов, в поддержку действующего президента Владимира Путина выступил лишь правозащитник Александр Хаминский. Он привел неопровержимые факты, указывающие на то, что именно Путин за 18 лет своей работы заслужил доверие народа и добился значительных успехов, помимо прочего, в отстаивании интересов России на мировой арене. В своей статье, размещённой в проекте Сноб, впрочем, Хаминский указал на ряд недостатков в управлении страной, однако на дебатах подчеркнул, что его мнение и приверженность Путину, как кандидату в президенты, основаны на личном опыте государственной и межведомственной работы.

Исходя из этого можно заключить: каждый из стремящихся стать президентом России имеет на предстоящих выборах все шансы добиться признания электората. Решающим станет не чьё-то отдельное мнение, а пресловутый голос народа. Действительно, любые дебаты призваны, в первую очередь, склонить на сторону того или иного спикера как можно большее сторонников и привести неопровержимые факты, дискредитирующие противников. Но, как показала практика, с последней задачей кандидаты и самостоятельно справляются весьма успешно.

 «Обратный отсчёт» уже идёт. Главное, чтобы каждый из нас сделал свой честный выбор, пришёл 18 марта на избирательный участок и справедливо отдал свой голос в соответствии с гарантированным Конституцией РФ правом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК