Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Поступила информация о причине смерти Олега Табакова

Поступила информация о причине смерти Олега Табакова

27


Поступила информация о причине смерти Олега Табакова


Совсем недавно поступило сообщение, что непосредственной причиной смерти знаменитого актера и режиссера, народного артиста Советского Союза и России Олега Табакова был сердечный приступ. В результате этого легендарна российского театра и кино скончался в столичной Первой городской больнице 12-го марта. Медицинские специалисты констатировали смерть Табакова в 16:15 по Москве. В ноябре минувшего года Олег Табаков был экстренно госпитализирован, после чего врачи учреждения оказывали ему профессиональную медицинскую помощь. Как впоследствии отмечали доктора, состояние здоровья актера с течением времени не улучшалось. Именно по этой причине врачи уклонялись от каких-либо прогнозов относительно будущего Олега Павловича. Через некоторое время стало понятно, что организм мужчины потерял много сил и не восстанавливается. Специалисты тогда заявили, что актер никогда больше не вернется на театральную сцену и к другой творческой работе.

Медики были вынуждены периодически вводить 82-летнего артиста в искусственную кому. При помощи такой меры они пытались снизить нагрузку на организм пожилого мужчины. Доктора изначально не оглашали оптимистических прогнозов, однако родные знаменитости категорически отказывались отключать Табакова от оборудования искусственного дыхания и искусственного жизнеобеспечения организма.

Вследствие такой тяжелой утраты руководство МХТ им.Чехова отменило все спектакли, запланированные на 12-е марта.

Уже поступила информация, что церемонию прощания с Олегом Павловичем Табаковым проведут на исторической сцене театра имени Чехова, где он в течение долгих лет работал директором и художественным руководителем. В скором времени должны сообщить дату прощания и похорон, а также место, где будет похоронен театральный деятель.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК