Создать аккаунт
Последние новости » Шоу-Бизнес » РФ проиграла Канаде и оспорит бронзовые медали с Финляндией — Хоккей
Шоу-Бизнес

РФ проиграла Канаде и оспорит бронзовые медали с Финляндией — Хоккей

40

В ней учавствуют спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество наград - 102 набора. Послезавтра, 21 февраля, россиянки будут биться с командой Финлянди за бронзовые медали состязаний. В полуфинале американки обыграли команду Финляндии со счётом 5:0.

Начало игры не предвещало абсолютно ничего хорошего. Две шайбы в первом периоде, две — во втором, еще одна в самом начале 3-го. Россиянок особо возмутил момент в конце 2-го периода, когда канадская хоккеистка Бриджит Лакетт угодила клюшкой по горлу россиянке Анне Шохиной, пытаясь сохранить шайбу в зоне атаки.

Сценарий 2-го периода был похож на первую двадцатиминутку. Мари-Филип Пулен удвоила преимущество «сборной кленового листа». Однако цифры на табло остались теми же — 2:0. Россиянки пропустили два раза на протяжении одной минуты. Канада сыграет в финале с США, ОАР поспорит за бронзу с Финляндией. Это позволило «красной машине» больше времени проводить в атаке. К сожалению, матч за выход в финал Олимпиады не увенчался для Российской Федерации триумфом.

Женская сборная Олимпийских атлетов из Российской Федерации по хоккею в полуфинале проиграла сборной Канады с результатом 0:5.

Встреча, состоявшаяся в начале рабочей недели, закончилась со счётом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу американок, в составе которых отличились Джиджи Марвин (3-я минута), Дани Камеранези (19 и 41), Жослин Ламурё-Дэвидсон (34) и Хилари Найт (34).