Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Поступающих в Росгвардию будут спрашивать о литературе и живописи
В мире

Поступающих в Росгвардию будут спрашивать о литературе и живописи

22


Поступающих в Росгвардию будут расспрашивать о литературе и живописи. Кроме этого, кандидаты на службу будут проверяться специальной комиссией по психологическому и профессиональному отбору. Такое решение недавно приняло руководство ведомства. Проект данного приказа главы Росгвардии Виктора Золотова уже находится на сайте правовых актов.

 Если данный документ будет подписан, то комиссия будет проверять всех кандидатов на службу в Росгвардии на наличие у них факторов опасного общественного поведения. Также потенциальные бойцы будут проверяться на профессиональную и на психологическую пригодность.



В опубликованном проекте приказа указано, что кандидаты будут рассказывать о себе. В частности, о том, что они любят делать в свободное время и каким спортом занимаются. Также потенциальные работники расскажут о нескольких их любимых литературных произведениях, о любых художниках, артистах, учёных и об общественных деятелях.

При помощи такого «культурного» отбора Росгвардия желает улучшить свой имидж. Алёна Владимирская, директор кадрового агентства PRUFFI, сообщает, что работников ведомства всегда обвиняют в том, что они не образованы. Поэтому было решено проверять их знания и эрудицию, как это делают в крупных компаниях. В них проверяют сотрудников на то, как он себя будет вести в обществе, с клиентами или же на переговорах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК