Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Госдуме инициируют расследование связейПорошенко с неонацистами
Спорт

В Госдуме инициируют расследование связейПорошенко с неонацистами

49


В Госдуме намерены инициировать расследование провокационных заявлений украинского лидера Петра Порошенко в отношении России и связей официального Киева с неонацистами, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

В воскресенье члены неонацистской группировки «Организация украинских националистов*» забросали камнями и яйцами здание Россотрудничества в Киеве. Как отметили в МИД России, вдохновить радикалов могло выступление Порошенко на конференции в Мюнхене, «которое изобиловало антироссийскими выпадами и содержало прямой призыв к „борьбе с российским флагом” по всему миру».



«Подобное преступное подстрекательство со стороны официального Киева и их связи с неонацистами, а также провокационные заявления Порошенко в адрес нашей страны требуют ответа на межгосударственном и международном уровне… Мы будем инициировать официальное расследование в отношении преступных действий украинских властей и их пособников из бандеровских бандформирований», — приводит слова парламентария его пресс-служба.

Он отметил, что, «если Запад в очередной раз сделает вид, что не замечает роста националистических экстремистских сил на Украине, они вскоре могут столкнуться с тем, что европейские города снова будут дрожать в страхе от разгула нацистов».

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК