Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Русофобия, абсурд и беззаконие в современной молдавской политике
Спорт

Русофобия, абсурд и беззаконие в современной молдавской политике

12


Молдавский олигарх № 1 и по совместительству председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимир Плахотнюк — фигура, й и приверженностью так называемым «западным ценностям». Наглядным подтверждением этому стала его инициатива по принятию закона о «борьбе с российской пропагандой».

Противоречивый и непопулярный правовой акт, обязывающий молдавские телекомпании, которые ретранслируют передачи российского телевидения, отказаться от показа информационно-аналитических передач и политических ток-шоу из России, вступил в силу в начале февраля текущего года.

Но, как показывает практика, закон писан не для всех… Так, 12 февраля с. г. вице-председатель «Нашей партии» Дмитрий Чубашенко сообщил, что в программу передач телеканала Prime, принадлежащего Плахотнюку и ретранслирующего российский «Первый канал», по-прежнему включены политическое ток-шоу «Время покажет», информационная программа «Время», фильм Оливера Стоуна «Путин», ток-шоу «Познер» и информационно-аналитическая программа «Воскресное время».

«Судя по телепрограмме Prime, в ближайшую неделю он (Плахотнюк) намерен обрушить на головы молдавских телезрителей целый поток того, что авторы антироссийского закона однозначно трактуют как „русская пропаганда”, — написал Чубашенко в соцсетях. Ни для кого не секрет, что телеканал Prime является единственным обладателем прав на ретрансляцию российского федерального телеканала „Первый канал” в Молдове. Вот уже более десяти лет доход от этой деятельности является основным источником содержания медиа-холдинга. …Да, к хорошему привыкаешь быстро.



В современной Молдове широко распространено мнение о том, что Плахотнюку закон — не помеха. «Но принять с такой шумихой русофобский закон об „антипропаганде” с тем, чтобы твой же телеканал его и нарушал — это очень смешно. Он такой прикольный, этот Плахотнюк!» — резюмировал Дмитрий Чубашенко.

Из вышесказанного следует, что олигарх Плахотнюк, выражая абсолютную поддержку Западу в противостоянии с Москвой, совершенно не намерен жертвовать своими коммерческими интересами, которые никак не согласуются с провозглашаемыми им лозунгами. Совместить приятное с полезным и получить все и сразу — распространенное качество у такого типа деятелей.

Но, как известно, попытка в определенной позиции еще и «рыбку съесть» до добра не доведет!..



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК