Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Новейший БДК «Пётр Моргунов» будет спущен со стапелей в мае этого года
В мире

Новейший БДК «Пётр Моргунов» будет спущен со стапелей в мае этого года

53


«Петр Моргунов», являющийся в РФ новейшим БДК, будет спущен со стапелей уже в мае этого года. Строительство этого большого десантного корабля производилось заводом «Янтарь».

Сообщение об этом сделал Сергей Михайлов, являющийся на судоверфи пресс-секретарём. Передача нового боевого корабля в состав ВМФ РФ также запланирована на этот год.

У головного БДК данной серии, который называется «Иван Грен», при морских испытаниях были выявлены проблемы с управлением кораблём. Их связали с неполадками в главном двигателе.



На «Петре Моргунове» сейчас проводится его замена, которая является сложнейшей операцией при почти полной готовности БДК к спуску на воду.

«Пётр Моргунов» был заложен на калининградской верфи «Янтарь» в начале лета 2015 года. Сейчас он уже на стапеле, которым располагает предпусковая позиция.

Водоизмещение кораблей данного проекта - 5 тыс. тонн. Они могут вместить 13 крупных танков. Вариантом является размещение там 36 бронетранспортёров или 300 десантников. Возможна компоновка.

В частности, на берег может быть одновременно доставлена усиленная рота морских пехотинцев со своей штатной бронетехникой, а также понтонами для высадки.

Также «Пётр Моргунов» располагает двумя транспортными вертолётами Ка-29, находящимися в палубных ангарах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК