Создать аккаунт
Последние новости » В мире » На форуме в Сочи Москва и Вологодская область подписали соглашение о сотрудничестве
В мире

На форуме в Сочи Москва и Вологодская область подписали соглашение о сотрудничестве

32


В Сочи на Российском инвестиционном форуме Сергей Собянин, руководящий администрацией Москвы, и Олег Кувшинников, возглавляющий Вологодскую область, подписали соглашение о сотрудничестве на 5 лет. В рамках договора стороны реализуют совместные научно-технические, культурные и торгово-экономические проекты.

Сергей Собянин назвал Вологодскую область одним из самых динамично развивающихся партнеров Москвы, увеличившим свой товарооборот за последние 3 года на 50%. Успехи Олега Кувшинникова мэр Москвы охарактеризовал как «колоссальные», выразив надежду на более активное сотрудничество в будущем. В свою очередь, губернатор Вологодской области назвал Москву партнером №1, позволившим увеличить товарооборот до 50 миллиардов рублей. Кувшинников не сомневается в успехе нового договора, ведь популярность столицы способствует ежегодному увеличению обращения товаров на 10-15%.



Отметим, подписанный в рамках сочинского экономического форма 5-летний контракт подразумевает сотрудничество Москвы и Вологодской области в научно-технических, культурных и торгово-экономических проектах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК