Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Вертолёт Ми-26 новой версии начнёт серийно выпускаться в 2019 году
В мире

Вертолёт Ми-26 новой версии начнёт серийно выпускаться в 2019 году

55


Вертолёт Ми-26 в своей новой модернизированной версии начнёт серийно выпускаться в 2019 году. На нём будет возможно осуществлять полёты при любой погоде и в любое время суток.

Вертолёты, относящиеся к серии Ми-26, являются самыми тяжёлыми в мире. Ми-26Т2В модернизирован таким образом, что может использоваться и в ВКС РФ. Сообщение сделано официальным представителем «Вертолётов России».

Сейчас создаётся опытный образец Ми-26Т2В для военного использования. Работы по его изготовлению завершатся во втором полугодии. Затем аппарату предстоит комплекс лётных испытаний. Постановка модернизированного Ми-26 на «конвейер» намечена на 2019 год.



Основным требованием военных к Ми-26Т2В является то, чтобы этот вертолёт мог летать в любом регионе. В том числе в тех, где неблагоприятные климатические условия и сложная география местности. Аппарат должен летать, невзирая на время суток и погоду, в том числе по необорудованным трассам. Также модернизированный вертолёт должен легко преодолевать местности, где отсутствуют явные ориентиры, а противник осуществляет огневое и информационное противодействие.

Вертолёты серии Ми-26 применяются в ВС, в основном, для переброски десантников и техники с крупными габаритами. В машине могут разместиться 82 военнослужащих при полном комплекте вооружения.

Грузоподъёмность машины – 20 тонн.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК