Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Российские рыбаки хотят обратить внимание Владимира Путина на их проблему
Спорт

Российские рыбаки хотят обратить внимание Владимира Путина на их проблему

59


Российские рыбаки хотят обратить внимание Владимира Путина на их проблему

На 26 февраля намечено проведение актуального мероприятия для российской рыбной отрасли. Речь идет о четвертом по счету Всероссийском съезде рыбопромышленников, который примет на своей площадке Центр международной торговли. В его рамках будут подробно обсуждаться важнейшие вопросы развития отечественного рыбохозяйственного комплекса. Об этом проинформировала «Комсомолка».

Интересно, что со стороны руководителей лучших отечественных рыбодобывающих компаний на имя главы государства было направлено открытое обращение. Они рассчитывают, что Владимир Путин обеспечит неизменность в текущем году базового принципа, по которому распределяются квоты на вылов рыбы и морепродуктов. В то же время производители обратились к президенту с просьбой установить мораторий на внесение каких-либо правок в этот принцип.



Составители письма опасаются возвращения в отрасли в период кризиса начала 21-го века, когда добыча водных биологических ресурсов в России упала до исторического минимума. В результате внутренний рынок был заполонен импортной продукцией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК