Показать меню
14 фев 15:00Спорт

Голландка Ирен Вюст стала пятикратной олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте

3-е место в заочной борьбе 2-х голландок выиграла Маррит Листра — она на одну десятую секунды (!) обогнала Лотте ван Бик.

Многократная чемпионка и призер Олимпийских игр прибавила еще одно «золото» в свою выдающуюся копилку, опередив всех на олимпийском овале Пхёнчхана с результатом 1 мин. 54,35 секунды.

До этого Ирен Вюст побеждала на Олимпийских играх в Турине на дистанции 3000 м, в Ванкувере (1500 м) и два раза в Сочи (3000 м и командная гонка). Всего же на Олимпиадах это ее 10-я медаль. Кроме этого, она является трехкратным серебряным призером Сочи-2014, еще одну серебряную медаль выиграла не так давно в Пхенчхане.

Лента новостей
Раскол и хаос в США: Трамп признал поражение от России05:25До и после Майдана: как изменилась жизнь украинцев05:25В Челябинской области начали обучать социальных наблюдателей05:18Ди Каприо поделился впечатлениями о морозах в Якутии05:18Самолет с одной из пострадавших при стрельбе в Кизляре вылетел в столицу Российской Федерации05:13«Остался ожидать такси и пропал»: в Перми ищут 34-летнего мужчину05:12Эксперты: Виктория Лопырева полностью изменила своё лицо благодаря пластике05:06На борту Ан-26 в Якутии обнаружили икру с кишечной палочкой05:00В Саранске мать 4-летнего ребёнка устроила в квартире наркопритон05:00Букин назначен главой «Укроборонпрома»04:54Совет Европы принял план действий для Украины с бюджетом 29,5 млн евро04:54«Шахтер» победил «Рому» в Лиге чемпионов, проигрывая по ходу игры04:49В Киеве выступили против объятий украинца и русского на Олимпиаде04:49Ким Кардашьян засветила грудь во время прогулки по Лос-Анджелесу04:42Виктория Боня рассказала, что начала курить в 15 лет04:42Компания Porsche открыла автосалон на высоте 2300 метров над уровнем моря (ФОТО)04:36Билеты на концерты Бузовой раскупают только с большими скидками04:30Школьник на время прикрыл проект «Дом-2», «заминировав» съёмочную площадку04:30Государственная дума предложила схему передачи «Промсвязьбанка» в госсобственность04:26Бум продаж электромобилей стал серьезной угрозой для мирового ранка нефти04:25