Последние новости » Шоу-Бизнес » Экипаж Николаева занял 4 место на 10-м этапе «Дакара», однако продолжает лидировать

20

Николаев столкнулся с неувязками на трассе и поборол дистанцию длиной 280 км за 5 часов 56 минут 25 секунд. Вторым стал Федерико Виллагра на IVECO — именно он и занял первое место в общем зачете по результатам 11 этапов. Его партнер по команде и соотечественник Айрат Мардеев (+55.28) стал восьмым. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») +42.15 8.

Северо-западная провинция Аргентины Катамарка, куда переместилось ралли, традиционно несчастливая для пилотов команды «КАМАЗ-мастер» часть маршрута «Дакара».

Экипаж Мардеева пробил переднее левое колесо, на смену которого ушло семнадцать минут. Довелось для экономии электрической энергии отключить фары и вентиляторы внутри кабины. На финише этапа Федерико одержал победу у Эдуарда 40 минут. Мардеев финишировал пятым, отстав от лидера на 24 мин. 34 секунды. Помогло, хотя ехали уже не тем темпом.

Русский экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Эдуарда Николаева, который лидировал после 10 этапов, потерял лидерство на престижном ралли-марафоне «Дакар». К счастью, механик Володя Рыбаков предложил включить переднюю межколесную блокировку, это могло спасти редуктор от заключительного разрушения. В конечном итоге Николаев финишировал 3-м на этапе, утратив 42 минуты.