Создать аккаунт
Последние новости » В мире » КПРФ предлагает создать министерство по делам национальностей
В мире

КПРФ предлагает создать министерство по делам национальностей

12


Депутат от Коммунистической партии Российской Федерации в Госдуме Казбек Тайсаев заявил, что в России должно быть создано министерство по делам национальностей. По мнению парламентария, проблема межнациональных отношений требует вмешательства на высшем представительском уровне.

По мнению Тайсаева, такая страна, как Россия, исторически вобравшая в свой состав множество национальностей и этнических групп, должна обеспечить централизованное руководство процессами межнационального взаимодействия. Несмотря на вековой опыт существования на одних территориях, в обществе наблюдаются процессы расслоения по национальному признаку.



На данное время межнациональными проблемами занимается лишь Федеральное агентство. Несмотря на концептуально грамотную организацию работы, у этой структуры не хватает ни сил не полномочий, чтобы в полной мере реализовывать свои программы. Тайсаев считает, что изменить ситуацию можно только при помощи специального министерства с соответствующими возможностями и достаточным финансированием.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК