Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые назвали новых разносчиков потенциально опасных "супербактерий"
Спорт

Ученые назвали новых разносчиков потенциально опасных "супербактерий"

15


Супербактерии, на которых не действуют антибиотики, примерно в три раза чаще встречаются в кишечнике серферов, чем у остальных людей, заявляют медики в статье, опубликованной в журнале Environment International.

"Мы не говорим, что человечество должно избегать моря и никогда не заниматься серфингом, занятием, которое приносит много пользы для физического и психического благосостояния людей. С другой стороны, важно, чтобы люди понимали все риски, связанные с серфингом, и чтобы политики и менеджеры пляжей принимали соответствующие меры для защиты общественного здоровья", — заявил Уильям Гейз (William Gaze) из университета Эксетера (Великобритания).

В последние годы перед медиками все шире и острее становится проблема появления так называемых "супер-бактерий" – микробов, стойких к действию одного или нескольких антибиотиков. Среди них есть как редкие возбудители инфекций, так и очень распространенные и опасные патогены, такие как золотистый стафилококк (Staphilococcus aureus) или пневмококк (Klebsiella pneumoniae). Возникла реальная опасность того, что все антибиотики потеряют свою эффективность и медицина вернется в "темные века".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК