Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Традиции и обычаи 13 января: обряды Щедрого вечера
Россия

Традиции и обычаи 13 января: обряды Щедрого вечера

17


В первом месяце каждого года проводится очень много праздников, несущих религиозный характер. Следом за Рождеством по православному календарю следует немаловажная дата 13 января.
Предшествующий Старому Новому году день имеет различные названия: Щедрец, Васильев вечер, зимняя Маланья и т.д., но наиболее распространенный вариант - Щедрый вечер. Наша статья посвящена именно этому дню и здесь вы сможете узнать о разнообразных традициях и обрядах, а также национальной культуре.
Традиции и обычаи 13 января
В то время как идут жаркие дискуссии по поводу выходных и праздников, проходящих в 2018 году, тема важных январских дат у нас не теряет своей актуальности. Эта статья посвящена народным традициям 13 января.

Для начала стоит отметить любовь украинского народа к гуляниям и беседам за большим семейным столом, которая берет свои корни еще с давних времен. Будучи верующим народом и старшее, и младшее поколение уделяет особое внимание религиозным праздникам как, например, Рождество, Крещение и, конечно, Старый Новый год. В приведенной ниже статье можно получить полезную информацию касаемо интересующей Вас темы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК