Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Названа причина роста цен на топливо в России в 2018 -введение "налога на скважину году"
Происшествия

Названа причина роста цен на топливо в России в 2018 -введение "налога на скважину году"

27


Новый год дал толчок очередному повышению цены на бензин на 1 рубль и более. По мнению экономистов, это случилось из-за введения нового "налога на скважину". Однако, как считают чиновники правительства, стоимость топлива в стране пока остается на низком уровне.

Специалисты рынка топлива в России отметили возрастание цен на топливо с 1 января. Кроме того, это может спровоцировать и возрастание цены на все группы товаров из-за увеличения трат на грузоперевозки. Такое повышение произошло из-за роста налогов и из-за введения новых, например, налога на дополнительный доход (НДД). По этому акцизу нефтяная компания должна оплачивать в бюджет не только обычный (на добычу полезных ископаемых), а и за добычу повышенного объема и его поставки на внутренний рынок.
Специалисты назвали его "налогом на скважину". По мнению чиновников, это пополнит бюджет и позволит быстрее распределить новые разведанные месторождения, которые должны попасть к частным компаниям. Если инициатива правительства будет поддержана депутатами Госдумы, то уже со второй половины года он вступит в силу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК