Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Аркадий Дворкович: утилизационный сбор увеличится до 15% в зависимости от марки автомобиля
Происшествия

Аркадий Дворкович: утилизационный сбор увеличится до 15% в зависимости от марки автомобиля

19


Аркадий Дворкович отчитался перед журналистами об окончании подготовки документа правительства Дмитрия Медведева об увеличении суммы утильсбора для автотранспортных средств. Теперь надо будет платить больше на 15% и менее, в зависимости от марки авто.

Вчера вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал журналистам об окончании подготовки нового документа, по которому утильсбор составит до 15%. Ранее Минпромторг предлагал этот налог увеличить почти в полтора раза для наполнения бюджета страны. После введения этого документа в действие, стоимость автомобилей возрастет на треть, считают специалисты рынка.
Он не сообщил, будут ли введены какие-либо дополнительные меры для увеличения заинтересованности автовладельцев в этом сборе и о дальнейших планах правительства в этом вопросе. По мнению специалистов, на этом повышение налогового бремени не остановится, потому что бюджет необходимо наполнять из-за его постоянно увеличивающегося дефицита.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК