Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » В Лос-Анджелесе стартует Лига Overwatch

В Лос-Анджелесе стартует Лига Overwatch

127


В Лос-Анджелесе стартует Лига Overwatch. Игра, в которой участвуют более 35 миллионов человек, еще год назад не предназначалась для киберспорта, и разработчикам пришлось внести в нее существенные изменения. Overwatch переводится как «Дозор». Участнику игры, разработанной компанией Blizzard Entertainment, приходится сражаться от первого лица, наблюдая за происходящим глазами своего героя. В Overwatch использованы свыше 20 персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями и выполняет особую роль в команде. Одновременно могут присутствовать 12 игроков.

Чтобы следить за ходом сражений было проще, разработчики Blizzard переодели команды в оригинальную форму. Ее игрок может приобрести в официальном магазине, а заодно прикупить себе реальную футболку с соответствующей символикой. К турниру команды снабдили не только собственной формой, но и командной расцветкой – ее цвета получили снаряды и анимация взрывов. Появятся фирменные цвета и в обновленном пользовательском интерфейсе. Еще одним новшеством стала интерактивная карта, на которой комментаторы смогут следить за происходящим и узнавать о статусе игроков.

Права на трансляцию двух сезонов приобрел видеохостинг TwitchTV, потратив на это колоссальную сумму в 90 млн долларов. Зато теперь фанаты Overwatch смогут бесплатно посмотреть матчи на английском, французском и корейском языках. Цена пропуска в Лигу также стала рекордно высокой - от 2 до 20 млн долларов, поэтому многие киберспортивные организации присоединяться к проекту пока не рискуют, отдавая предпочтение более известным, но менее затратным Counter-Strike и Dota 2. С опаской к Лиге Overwatch относятся даже страны с внушительным объемом киберспортивного рынка: пока неясно, какое количество зрителей сможет заинтересовать проект, соответственно, трудно просчитать, какой доход можно будет получить от рекламы.
В первом сезоне сыграют 12 команд, основная часть которых представят американские города, а также Лондон, Сеул и Шанхай. Игры проведут в США, хотя в будущем планируется создание арен в городах участников, чтобы подключить к проекту инвесторов из разных стран.

В постсоветских государствах игра не особо популярна, а с учетом требований инвесторов Лиги об участии российской команды в Overwatch пока речь не идет. В первом сезоне РФ представят всего два игрока: Станислав «Mistakes» Данилов, который войдет в состав «Бостон Апрайсинг», и финалист Чемпионата мира 2016 года Георгий «ShadowBurn» Гуща, заявленный «Филадельфия Фьюжн».

Призовой фонд Лиги, первые матчи которой начнутся сегодня ночью, составит $1,3 млн. Начальный этап продлится месяц - с 10 января по 10 февраля. Всего будут сыграны четыре этапа, по завершении которых в июле Blizzard проведет плей-офф, победитель которого выиграет миллион долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК