Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Решением суда Великобритании WikiLeaks присвоен статус СМИ
Спорт

Решением суда Великобритании WikiLeaks присвоен статус СМИ

23


14 декабря стало известно, что постановлением суда Великобритании организации WikiLeaks присвоили статус средства массовой информации. Теперь решается вопрос о ее основателе Джулиане Ассанже.

Согласно решения суда Британии, WikiLeaks может публиковать свои материалы на правах СМИ. Теперь их ресурс может официально публиковать и комментировать материалы разведки и другие секретные данные, попавшие в руки организации.

Известно, что WikiLeaks - международная организация, которая на своём сайте предоставляла секретную информацию, которую редакторы, журналисты и организаторы получали вследствие утечки информации или из анонимных источников. Организация получила широкую известность в 2010 году после того, как на ее сайте появились документы об операциях США в Афганистане и Ираке.



 Основатель организации Джулиан Ассанж в 2012 году получил убежище от Эквадора. И на данный момент находится в Лондоне в дипломатической миссии, чтобы избежать экстрадиции в США или Швецию, где за публикацию секретных материалов его могут посадить на срок от 35 лет или присудить к смертной казни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК