Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В России зарплаты сотрудников полиции в 2018 году увеличатся в полтора раза
Россия

В России зарплаты сотрудников полиции в 2018 году увеличатся в полтора раза

38


Российский президент Владимир Путин в ходе своего недавнего заявления затронул тему оплаты труда сотрудников правоохранительных органов, в частности, полицейских. Руководитель страны пообещал российским силовикам, что размер их оплаты труда в следующем году будет существенно увеличен. Прибавка к зарплате полицейских будет довольно внушительной.
В Российской Федерации в 2018-м году стартует реализация новой государственной программы, в соответствии с которой жалование сотрудников полиции увеличится на 50 процентов. Сумма этих значительных прибавок к зарплате уже предусмотрена в российском бюджете, и по этой причине выполнение этой задачи не будет иметь каких-либо препятствий.

В то же время следует отметить и то обстоятельство, что концепцию по дополнительной материальной поддержке российских силовиков должен окончательно утвердить и подписать глава государства Владимир Путин. Как ожидается, это произойдет в первый день будущего года.

Запланированная индексация размера заработной платы сотрудников российского Министерства внутренних дел будет проведена в соответствии с государственной программой по росту оплаты труда. Это будет прямо зависеть от тенденции роста рыночных цен в Российской Федерации. В то же время в ходе перерасчета размера заработной платы во внимание будет приниматься и такой показатель, как курс российского рубля.

Стоит отметить, что в нынешнем году жалование правоохранителей в среднем увеличилось на 5,5 процентов. При этом в некоторых российских регионах размер повышения составил 7 процентов. В последний раз силовикам повышали зарплаты осенью текущего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК