Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Иванове хозяйка квартиры отравила своих жильцов газом
Украина

В Иванове хозяйка квартиры отравила своих жильцов газом

123


В Иванове хозяйка квартиры из-за несоблюдения техники безопасности отравила своих жильцов газом. Женщина, делая ремонт и устанавливая газовую колонку решила не обращаться к специалистам, а сделала это сама. Из-за этого трое её жильцов отравились, из-за чего скончался один из них.

Как выяснил суд, 47-летняя женщина владела несколькими квартирами в Иванове. Делая в одной из них ремонт, хозяйка решила при установке газовой колонки не вызывать газовиков, и чтобы сэкономить, сделала это самостоятельно. Оказалось, что она установила газовое оборудование, без соблюдения всех требований безопасности. Из-за этого тяга в дымоход была недостаточной, а иногда и вовсе образовывалась обратная.



После этого ремонта женщина решила сдать квартиру, не предупредив жильцов о возможной неисправности. В результате трое арендаторов отравились угарным газом, а один из них и вовсе скончался.

Хозяйка квартиры свою вину признала. Уголовное дело было закрыто из-за примирения всех сторон. Суд обязал выплатить женщину штраф в 100 тысяч рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК