Создать аккаунт
Последние новости » В мире » За неделю три гражданина России попросили убежища у Украины
В мире

За неделю три гражданина России попросили убежища у Украины

31


За прошлую неделю три гражданина России попросили у Украины убежища. По их заявлению, на родине они преследуются из-за своей гражданской позиции. Эту информацию сегодня сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Статус беженцев попросили три гражданина России 45, 38 и 27 лет. В сообщении говорится, что последний из них приехал в пункт пропуска «Киев-пассажирский» сегодня, 2 декабря, утром. Он попросил признать его беженцем, который нуждается в дополнительной защите. Мужчина заявил, что в РФ его преследуют из-за того, что он принимал участие в антикоррупционных митингах. Последние организовывал оппозиционер Алексей Навальный.



В этот же пункт в минувшую среду обратился и другой гражданин РФ. Он также просил предоставить ему убежище, поскольку принимал участие в антипутинских акциях протеста. За это его преследовали уже правоохранительное органы. А в минувший вторник другой россиянин на черниговском пункте пропуска попросил у Украины защиты. У него такая же ситуация, в РФ его преследуют.

Сотрудники Госпогранслужбы направили граждан РФ в украинскую миграционную службу и пояснили порядок обращения за защитой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК