Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Трамп пока не принял решения о поставках Киеву летального оружия, — Волкер
Спорт

Трамп пока не принял решения о поставках Киеву летального оружия, — Волкер

43


Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил в интервью изданию Politico, что решение о поставках летального оружия на Украину пока не принято.

Как пишет Politico, Пентагон и Госдеп рекомендовали президенту США Дональду Трампу одобрить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки летального оружия, включая противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Принципиальное согласие на поставки Украине летального оружия пока не принято, сообщал ранее Белый дом.

«Пока нет никакого решения», — сказал Волкер.

Издание со ссылкой на несколько источников пишет, что Волкер находится в ряду тех, кто отстаивает необходимость поставок оружия на Украину.



«Я не вижу никаких аргументов, почему случай с Украиной должен быть особенным, почему мы не будем делать этого, особенно, когда они активно пытаются защитить свою территорию», — сказал он.

По его мнению, аргументы, что данные поставки приведут к эскалации конфликта, не являются весомыми.

Киев добивается у Вашингтона поставок летального оружия на протяжении последних трех лет. Сейчас США оказывают военную помощь Украине, но официально только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК