Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Томской области возбудили уголовное дело после смерти 13-летней девочки
Украина

В Томской области возбудили уголовное дело после смерти 13-летней девочки

52


В Томской области Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти 13-летней девочки. По словам врачей, из-за того, что состояние девочки резко ухудшилось, ее не удалось отправить в больницу Томска.

20 ноября девочка обратилась в медицинский пункт. Она рассказала о сильной головной боли, а также про рвоту. Ей поставили капельницу, после чего ее состояние ухудшилось. Ее транспортировали в районную больницу, где поместили в реанимацию. Врачи не знали, как остановить такое стремительное развитие болезни. После многочисленных консультаций с другими специалистами ничего сделать не удалось. Пять часов лечения не помогли, и девочка в результате скончалась.



По последним данным, у девочки обнаружили острую сердечно-сосудистую недостаточность, которую могло вызвать отравление. Из-за стремительного развития врачи не сразу определили правильный диагноз, и спасти ее не удалось. СК возбудил уголовное дело по статье про оказание медицинской помощи, которая не соответствовала требованиям безопасности. Следственный комитет проводит проверку по этому делу, и в скором времени определят сотрудников, кто будут нести ответственность за смерть девочки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК