Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Уфе местную пенсионерку «похоронили» заживо
Украина

В Уфе местную пенсионерку «похоронили» заживо

14


В Уфе местную пенсионерку «похоронили» заживо

В Уфе проживающую там пенсионерку «похоронили» заживо. Причиной этого стала отметка о том, что паспорт женщины считается недействительным. На самом же деле она жива и здорова.

Женщина узнала о своей «смерти» после того, как собралась съездить в Евпаторию на отдых. Чтобы получить необходимые для этого средства, она решила взять банковский кредит.

Там она предъявила паспорт и служащие банка проверили его по базе данных. Удивлению 65-летней Римы Галеевой, как и сотрудника финансового учреждения, не было предела, когда оказалось, что документ уже не действителен по причине смерти лица, которому он был выдан.



Теперь, говорит шокированная пенсионерка, она не может даже никуда выехать. Но более всего пожилая женщина боится того, что ей прекратят выплату пенсии в связи со «смертью».

Это уже не единственный подобный случай. Перед этим в подобной ситуации оказался проживающий в Салавате Анатолий Кривобоков. 77-летний мужчина также неожиданно узнал о своей «смерти».

Специалисты поясняют, что при смене советских паспортов, в Гознаке была допущена ошибка. Часть людей получили паспорта с номерами, уже закреплёнными за другими гражданами.

В Башкирии подобных паспортов в настоящее время насчитывается около 10 тысяч. Ошибка постепенно исправляется, но для полного её устранения требуются значительные средства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК