Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Тысячи тел собак и кошек нашли в приюте Ростова-на-Дону, прокуратура расследует вопиющий случай
Россия

Тысячи тел собак и кошек нашли в приюте Ростова-на-Дону, прокуратура расследует вопиющий случай

37


Зоозащитники в Ростове-на-дону обнаружили сотни мертвых кошек и собак. Будучи еще живыми, эти звери поступили в один из приютов для животных.

На кадрах, которые лучше не смотреть впечатлительным людям, огромный рефрижератор, заваленный несколькими слоями трупов собак и кошек. Имеющиеся холодильные камеры в приюте помогали его владельцам месяцами экономить на содержании животных, которые числились по документам живыми.

Как рассказала волонтер Лидия Алексеенко, на выделенные десять миллионов рублей для приюта, его директор купил себе машину.

Животные свозились со всего города и живые, и мертвые. За каждую голову был положен отдельный чек, рассказывают работники.



Приют превратился в выгодный бизнес. Прокуратура подсчитала, что за несколько лет около шестидесяти миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета, обналичивались или оседали на счетах определённых лиц по поддельным документам.

Самой шокирующей подробностью стал тот факт, что при образовании большого скопления трупов собак и кошек в рефрижераторе, животных скопом свозили на утилизацию на местный мясокомбинат. Об этом рассказал бывший сотрудник приюта.

Эту информацию сейчас проверяет прокуратура. Эксперты считают, что примерно по такой же схеме на бездомных животных наживаются по всей стране.

Все собранные доказательства прокуратура Ростовской области собирается передать в суд.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК