Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Президент Турции призывает США и РФ вывести свои войска из Сирии
В мире

Президент Турции призывает США и РФ вывести свои войска из Сирии

34


Президент Турции Тайип Эрдоган призывает США и РФ вывести свои войска из Сирии. Вместо этого, как советует Эрдоган, лучше сосредоточиться на политическом решении кризиса в стране.

Эти слова турецкий президент сказал в рамках комментирования совместного заявления глав США и РФ по сирийскому вопросу, которое было сделано во время саммита АТЭС в Дананге.

Тайип Эрдоган заявляет, что кризис в Сирии нельзя завершить военным путём. Путин и Трамп должны вывести свои войска из данного государства. Эти проблемы нужно решать политическим путём. Также глава страны добавил, что Турция выступала и против ввода войск в Иран в 2003 году.



Президент Турции уточняет, что лучше помочь Сирии найти пути к проведению выборов. США и РФ заявляли, что они вывели свои войска, однако у Америки на севере пять баз и ещё восемь в других регионах, а у России их всего пять. По словам Эрдогана, никто из Сирии войска не выводил, только делались громкие заявления.

В марте 2016 году Путин принял решение вывести большую часть войск РФ, также недавно замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявлял, что масштабы вывода войск будут завесить от обстановки, которая сложится после победы над ополченцами.

Трамп и Путин одобрили совместное заявление по сирийскому вопросу 11 ноября. Лавров и Тиллерсоном также подтвердили, что страны продолжат совместные усилия по борьбе с ополченцами в Сирии.

За подобные заявления Дональда Трампа сильно раскритиковали не только в США, но и во всём мире.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК