Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В США рассекретили еще 676 документов по делу об убийстве Кеннеди
Спорт

В США рассекретили еще 676 документов по делу об убийстве Кеннеди

125


Национальный архив США обнародовал еще часть документов, которые связаны с убийством американского президента Джона Кеннеди. Файлы размещены на сайте ведомства.

Речь идет о 676 документах.

Большая часть рассекреченных документов – 553 файла – относится к ЦРУ. В релиз также включены документы американских министерств юстиции и обороны, а также бумаги специального комитета Палаты представителей Конгресса США по расследованию убийств.

В конце октября в США рассекретили почти 2,9 тыс. архивных документов об убийстве Кеннеди.

Материалы, по мнению журналиста Джеральда Познера, смогут пролить свет на то, что именно "ФБР и ЦРУ знали о Ли Харви Освальде (подозреваемый в убийстве Кеннеди. – "ГОРДОН") и не открыли для комиссии Ворена (специальный орган, созданный в 1964 году для расследования убийства Кеннеди, назван по имени председателя комиссии Эрла Ворена. – "ГОРДОН")".

Джон Кеннеди – один из самых молодых президентов США, который находился у власти почти три года. Выступал за улучшение отношений между США и СССР. Правление также отмечено большими внешнеполитическими кризисами – Берлинским и Карибским, а также неудачной высадкой в заливе Свиней. Был убит 22 ноября 1963 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК