Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Раде на следующей неделе обсудят реинтеграцию Донбасса
В мире

В Раде на следующей неделе обсудят реинтеграцию Донбасса

16


В Верховной раде Украины рабочий понедельник начнется с обсуждения поправок, поступивших от парламентариев после принятия законопроекта по реинтеграции Донбасса. Всего по поводу текста документа депутатами было написано более двух тысяч замечаний.

Депутаты Верховной рады 6 октября, после физического противостояния в сессионном зале украинского парламента, все же утвердили законопроект президента Петра Порошенко, поданный им через свою фракцию. Часть радикально настроенных депутатов тогда сочли документ слишком мягким и «потворствующим» минским предложениям Кремля. Хотя, по сути, реинтеграция «мятежных территорий» в понимании Порошенко должна проходить без приоритета минских договоренностей.



Глава Украины предложил закон, по которому Киев может в мирное время использовать вооруженные силы на всей территории Донбасса во имя целостности страны. Это означает, что, по сути, для применения силы, отныне не обязательно вводить военное положение или же официально объявлять состояние войны с «агрессором», имеется в виду Россия. Опять-таки, минские договоренности Украина готова выполнять лишь с девятого пункта, то есть, с контроля над донецким участком украино-российской границы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК