Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Волкер: США активно изучают возможность поставок оружия Киеву
В мире

Волкер: США активно изучают возможность поставок оружия Киеву

55


Курт Волкер, являющийся спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины, рассказал о возможности поставок летального оружия для официального Киева. С его слов, сейчас этот вопрос активно изучают в Вашингтоне.

Сам Волкер не считает тему поставок оружия Украине спорной. По его мнению, никто не должен переживать по этому вопросу, поскольку вооружение будет предоставляться «защищающейся» стороне, а не «агрессору».

Далее представитель Госдепа сообщил, он считает, к нынешней ситуации, возникшей на Донбасе, привела «агрессия РФ». Волкер сообщил о своей уверенности в том, что поддержание конфликта в данном регионе осуществляется Россией, чтобы влиять на Украину.



Но он полагает это дало прямо противоположный эффект, поскольку, с его слов, Украина теперь более, чем когда либо, сплочённая, более националистическая и антироссийская с ориентацией на Запад.

Вопрос о том, чтобы США поставили оружие для Украины, в очередной раз поднял Порошенко. Впервые о возможности поставки Киеву летального вооружения Волкер проинформировал ещё в августе.

Тогда он сообщил, что, несмотря на то, что украинский конфликт перестал интересовать европейского обывателя, ситуация на Донбасе становится всё хуже и улучшить её могут лишь немедленные меры реагирования со стороны США.

Портал VistaNews разместил информацию об итогах встречи Волкера с Порошенко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК