Последние новости » Шоу-Бизнес » Голы и моменты матча «Шахтер» — «Сталь»

Голы и моменты матча «Шахтер» — «Сталь»

19

«Шахтер» же мог все решить еще в первом тайме, однако превосходно, что они не воспользовались своими возможностями и не забили 2-ой мяч. И ежели в прошлом туре горняки миром разошлись в Киеве с «Динамо», то сегодня на своем поле в Харькове не сумели победить аутсайдера — «Сталь» из Каменского, 1:1.

Создателями голов стали Факундо Феррейра (14) — у «Шахтера» и Неманья Обрадович — у «Стали». Результативный пас на счету Бутко.

В середине следующего отрезка встречи защитники «оранжево-черных» оставили без присмотра серба Неманью Обрадовича и нападающий нанес реальный удар в угол ворот — 1:1. При этом ни о какой недооценке конкурента не могло быть и речи — все очень превосходно помнят, каких усилий стоило чемпиону Украинского государства вырвать победу в матче первого круга.

«Шахтер владел полным преимуществом, и это, думаю, никого не удивляет».

Сейчас все мысли игроков и тренеров Шахтера будут сфокусированы на главном матче Лиги чемпионов с Фейенноордом, который состоится в Харькове в ближайшую среду, 1 ноября. Обрадович получил мяч на линии штрафной и пробил без размышлений.

«После перерыва мы стали больше стремиться к воротам дончан и получили возможность сравнять счет». Богдан сразу прострелил, после этого мяч транзитом от защитника попал к Феррейре. У гостей же был только штрафной — Эдгар Малакян пробил неточно. Тайсон острой передаче запустил Бутко по правому флангу, и тот при входе в штрафную прострелил вдоль ворот — все получилось оптимально, и Феррейре нужно было только поставить точку в данной симпатичной комбинации.

Вышедший на смену Марлос мог забить в первой же атаке со своим участием.

«Сталь» — 1:1 (1:0, 0:1)Голы: 1:0 — 14 Феррейра, 1:1 — 66 Обрадович.

Шахтер: Шевченко, Бутко, Хочолава (Дентиньо, 85), Ордец, Азеведо, Степаненко, Фред, Зубков (Бланко-Лещук,) Коваленко (Марлос, 64), Тайсон, Феррейра.

Сталь: Пеньков, Тымчик, Даниэлян, Ткачук, Михайличенко, Г. Малакян (Обрадович, 31), Месхи, Задерака (Хоцяновский, 63), Е.Малакян, Кузык (Якимив, 79), Климчук. Иван Ордец, 86. — Артур Даниелян, 51.