Последние новости » Шоу-Бизнес » Итоговый турнир WTA: Свитолина обыграла Халеп

Итоговый турнир WTA: Свитолина обыграла Халеп

39

Украинка Элина Свитолина переиграла румынку Симону Халеп в заключительном матче группового этапа Итогового турнира WTA.

По результатам 70-ти минут, Свитолина произвела 1 эйс, 3 брейка, и 1 ошибку на подаче. Победа Каролин Гарсии над Каролин Возняцки лишила Свитолину даже теоретических шансов на продление борьбы.

Напомню: в 2017-ом одесситка выиграла 5 турниров Женской теннисной ассоциации (в Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто), в первый раз поднялась на третью строчку мирового рейтинга и заработала не менее 3 млн долларов призовых. Румынка в текущем сезоне впервые в карьере стала первой «ракеткой» мира, она выиграла турнир в Мадриде и дошла до финала Открытого чемпионата Франции и турниров в Риме, Цинциннати и Пекине. Было это на Roland Garros, где она уступила той самой Симоне Халеп, с которой ей сейчас в Сингапуре довелось иметь дело в заключительном матче группового этапа.

В первой партии Элина сделала брейк (забрала подачу Халеп) на старте встречи (2-0), после этого они с соперницей поочередно защитили все свои подачи, не заработав ни одного брейкпоинта.

Таким образом, Свитолина и Халеп закончили групповой этап с показателем побед/поражений 1:2, окончив тем самым борьбу на турнире.

В стартовой партии первая ракетка Украинского государства отдала румынской соперницев три гейма, а во 2-ой - четыре — 6:3, 6:4. Румынка в 3-й раз подряд не смогла побороть 1-ый этап на Итоговом турнире WTA. Встреча длилась 1 час 12 минут. В случае победы на турнире Плишкова сместит Халеп с первого места в рейтинге WTA.

Украинка достойно завершила выступление на соревнованиях.