Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » 59% жителей США не верят в честность американских СМИ
Спорт

59% жителей США не верят в честность американских СМИ

14


Социологический опрос, проведённый в США компанией IFop (Французский институт общественного мнения), показал, что 59% жителей страны не верят в честность американских СМИ. При этом степень доверия зависит от социально-экономического статуса и политических симпатий граждан Соединённых Штатов.

Согласно полученным в ходе соцопроса данным, только 27% американцев уверены, что национальные газеты, журналы и телеканалы освещают события беспристрастно и честно, и 14% не смогли с уверенность ответить на вопрос. А вот 59% жителей США уверены, что в интересах бизнеса и определённых политических сил, СМИ манипулируют общественным мнением. Два года назад таких американцев было меньше на 6%.



Опрос также показал, что 78% сторонников республиканцев не доверяют средствам массовой информации, в то время как среди демократов этот показатель только 44%. Не верят газетам и телевидению и американцы с достатком «чуть более среднего», а вот их более богатые земляки убеждены в объективности.

Кроме этого, на веру в объективность СМИ влияет вероисповедание и образование. Так, протестанты и атеисты склонны больше не доверять новостным ресурсам. Верят в честность газет и телеканалов католики и люди с высшим образованием.

Отмечается, что социологический опрос проводился в конце сентября 2017 года среди респондентов старше 18 лет. Погрешность может составлять до +/- 3%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК