Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В «ЛНР» провели экскурсию для воспитанников детского дома в СИЗО
Спорт

В «ЛНР» провели экскурсию для воспитанников детского дома в СИЗО

12


В «ЛНР» провели экскурсию для воспитанников детского дома в СИЗО

В «ЛНР» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних устроили экскурсию для воспитанников Луганского детского дома № 1. Детям предложили прогулку по следственному изолятору № 17.

«К нам обращаются детские дома, к нам обращаются детские учреждения, которые желают показать свои подопечным, что это такое — тюрьма. Здесь желающие несовершеннолетние могут прийти и узнать из первых уст тех, кто охраняет и воспитывает осужденных, и тех, кто находится под следствием. Потому что оступиться может всякий. Бывает, люди оступаются по незнанию, и вот, расширяя кругозор детей, давая им информацию, есть надежда, что люди не оступятся, что дети, которые прошли эти экскурсии, они задумаются и, я думаю, им эти знания не повредят», — отметил старший оперуполномоченный Алексей Селиванов.



Детям показали, в каких условиях содержатся подследственные, в каких камерах содержатся. Посетителям разрешили пообщаться с заключенными и задать им вопросы.

«Я попал по глупости, получил срок — воровал, дрался, пил, курил. Здесь я многому научился, много чего осознал. Здесь кормят, одевают, школу тут закончил, но морально здесь тяжело, сюда лучше не попадать. Лучше на свободе жить с родителями, учиться, а не ломать себе жизнь. Лучше ценить свободу. Если ты сюда попадаешь, то все — практически жизнь свою теряешь. Так что, перед тем как что-то делать — вначале подумайте», — рассказал один осужденный.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК