Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Путин рассказал о переговорах с президентом Кипра Анастасиадисом
В мире

Путин рассказал о переговорах с президентом Кипра Анастасиадисом

29


Глава Российской Федерации Владимир Путин рассказал о переговорах с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, отметив, что они были «обстоятельными и содержательными», а островное государство «важный и перспективный» партнёр России в регионе.

В своём заявлении по итогам президентской встречи с главой Кипра, Владимир Путин отметил, что это был «премьерный обмен мнениями». Политики обсудили весь комплекс российско-кипрских отношений, международные и внутренние проблемы государств.



Также были расставлены приоритеты в дальнейшем сотрудничестве России и Кипра. В частности, речь шла о совместных проектах в области фармацевтики и медицины, инновационных технологиях, поставках авиационной и морской техники российского производства кипрским компаниям и организациям. В том числе и государственным.

Затронули Путин и Анастасиадис тему «кипрского конфликта», в результате которого государство фактически разделилось на «турецкую» и «греческую» части, что провоцирует напряжённость и становится препятствием в экономическом развитии острова-государства. Глава России отметил, что его страна всегда выступала за справедливое решение «кипрского» вопроса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК