Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Донбассе активность боевиков снизилась: карта АТО
Спорт

В Донбассе активность боевиков снизилась: карта АТО

52


В Донбассе активность боевиков снизилась: карта АТО

За сутки в районе проведения АТО в Донбассе потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко

Активность противника существенно уменьшилась. При этом тяжелого вооружения враг не применял. Всего за прошлые сутки противник провел 15 обстрелов позиций ВСУ.

Луганский направление

По информации, которую, вечером боевики совершили один обстрел наших позиций вблизи Счастье из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Украинские военнослужащие ответили противнику из стрелкового оружия.



Донецкое направление

Традиционно зафиксировано наибольшее количество обстрелов. НВФ 6 раз обстреляли позиции ВСУ вблизи Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. При этом большинство обстрелов были неприцельно. Из этих же видов оружия были обстреляны наши опорные пункты неподалеку Зайцева, опытно и Верхнеторецком.

Украинские военные части воздерживались от огневой ответы на провокации противника, используя разрешено минскими соглашениями вооружение лишь в случаях, когда действия противника представляли угрозу личному составу.

Мариупольское направление

Боевики совершили 5 прицельных обстрелов позиций сил АТО в районе Водяного, Талаковка, Гнутово и Павлополь из гранатометов и пулеметов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК