Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Невообразимым и неожиданным ударом» пригрозила КНДР Америке в ответ на маневры «Рональда Рейгана»
Спорт

«Невообразимым и неожиданным ударом» пригрозила КНДР Америке в ответ на маневры «Рональда Рейгана»

44


Пхеньян пригрозил Вашингтону «невообразимым» ударом в самый «неожиданный» момент. Об этом в четверг сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на заявление ЦТАК, связанное с маневрами южнокорейских и американских ВМС во главе с авианосцем «Рональд Рейган», проходящими в водах недалеко от Корейского полуострова.

В нем отмечается, что Штаты доставили к берегам КНДР свои «главные цели».

«Что еще хуже, США притащили прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны знать, что столкнутся с невообразимым ударом в неожиданный момент», — подчеркивается в заявлении.



Авианосная ударная группа ВМС Соединенных Штатов проводит учения с южнокорейскими боевыми кораблями у берегов Корейского полуострова.

В маневрах примут участие американские эсминцы «Стэтхем» и «Мустин», а также авиация двух стран. Американские и южнокорейские военные отработают действия по обнаружению и перехвату баллистических ракет, запущенных с территории КНДР.

Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в последние месяцы, особенно после проведения Пхеньяном в июле двух испытаний баллистических ракет, которые и Северная Корея, и Штаты квалифицируют как межконтинентальные.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК