Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Президент Чехии предложил вручить Нобелевскую премию автору идеи, как вернуть Крым Украине
Спорт

Президент Чехии предложил вручить Нобелевскую премию автору идеи, как вернуть Крым Украине

69


Президент Чехии Милош Земан заявил в среду, что человек, который придумает, как вернуть Крым Украине, будет достоин Нобелевской премии.

Земан 10 октября заявил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, что попытки вернуть Крым Украине привели бы к войне.

Он подчеркнул, что присоединение Крыма к России — это «fait accompli», то есть свершившийся факт. По его мнению, в случае диалога Киева и Москвы «можно задуматься о компенсации за Крым, финансовой компенсации или же компенсации в форме поставок нефти или газа».

В среду состоялась встреча Земана с представителями Пльзеньского края и журналистами. Приветствуя главу государства, гетман (руководитель края) Йозеф Бернард заявил, что представители региональной власти высоко оценивают внешнеполитическую деятельность президента, однако многие не согласны с его высказываниями по Крыму в ПАСЕ.



Отвечая на это, Земан отметил, что в своих выступлениях «всегда называл эту аннексию противозаконной».

Он пояснил, что в ПАСЕ «сказал только то, что не говорил никто из государственных деятелей, хотя это является правдой, что присоединение Крыма — это „fait accompli”, то есть свершившийся факт, а свершившийся факт совсем не означает признание легитимности аннексии».

«Пусть мне кто-нибудь скажет, я буду только рад — как вернуть Крым Украине? Когда мне кто-нибудь это скажет, я склонюсь перед ним, потому что это будет достойно Нобелевской премии», — сказал Земан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК