Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые доказали, что диетические напитки не помогают похудеть
Спорт

Ученые доказали, что диетические напитки не помогают похудеть

49


Ученые из Техасского университета провели специальные исследования и пришли к выводу, что диетические напитки не способствуют похудению. Речь идет о таких широко разрекламированных напитках, в которых вместо сахара добавлены его заменители и по сообщениям производителей имеют нулевую калорийность.
Научный эксперимент длился 8 лет. Было установлено, что у людей, которые ежедневно потребляют по одной банке сладкого газированного напитка, содержащего сахар, риск возникновения лишнего веса составляет 33%, при потреблении одной банки диетического напитка, этот риск возрастает до 54%. Авторы исследования высказали предположение, что люди, которые начинали полнеть, просто переходили на диетический напиток, чтобы остановить нарастание веса.
Однако, кроме контроля за своими стаканами должен быть контроль за своими тарелками. Если человек съедает слишком много калорий, он все равно будет поправляться, даже если запьет свою еду диетическим напитком. С другой стороны употребление сахарозаменителей может приводить к повышению употребления калорий. Если обмануть организм, дав ему что-то сладкое, но, не дав обещанных калорий, организм будет требовать все больше пищи путем усиления аппетита.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК