Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Польше нашли запись взрыва на разбившемся самолёте Качиньского
Украина

В Польше нашли запись взрыва на разбившемся самолёте Качиньского

74


В Польше, как сообщают местные СМИ, на регистраторе разбившегося самолёта, в котором летел Качиньский, нашли неожиданную деталь. Предполагается, это запись взрыва.

Такие данные предоставило Минобороны Польши. Члены комиссии, созданной этим ведомством, предполагают, самописцем зафиксирован звук, очень напоминающий взрыв на борту лайнера, поэтому необходима ещё одна проверка.

Самолёт, на котором в 2010 году летел Качиньский, бывший на тот момент в Польше президентом, а также сопровождавшая его представительская делегация в составе почти ста человек, разбился под Смоленском. Никто не выжил.



Несколько предыдущих комиссий, созданных польской стороной, пришли к однозначному выводу, причиной трагедии стала ошибка экипажа, который принял решение производить посадку в плохих погодных условиях вместо того, чтобы уйти на запасной аэродром, как им предлагали диспетчеры.

Сейчас, как полагают польские военные, если на регистраторе подтвердится звучание взрыва, это сможет послужить в качестве повода начать новое расследование события семилетней давности, которое в Польше до сих пор упорно характеризуют как теракт.

Ряд экспертов уже выразили свои сомнения по данному поводу. Им кажется малореальным то, что после того, как данные самописца были прослушаны сотни раз множеством специалистов, на них можно найти что-либо новое. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК