Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Все «атошники» могут оказаться за решеткой из-за новых законов по Донбассу, — украинский эксперт
Спорт

Все «атошники» могут оказаться за решеткой из-за новых законов по Донбассу, — украинский эксперт

18


В Верховной Раде и украинском обществе продолжаются споры о сомнительных инициативах президента Порошенко по Донбассу. Так, бывший представитель Киева в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный в интервью одному из украинских СМИ рассказал, как закон по Донбассу коснется статуса тех, кто участвует в «АТО» и почему при нынешней политике «ветеранам АТО» в будущем могут грозить серьезные проблемы.

«Сейчас из-за этого закона “атошники” — уголовные преступники, которые захватили оружие и, объединившись в какие-то формирования, осуществляли военные операции.

Президент и депутаты должны понять, что как только поменяются президент и политическая ситуация в стране, “атошники” все сядут по статьям о незаконном завладении оружием, групповом разбое и бандитизме», — подчеркивает эксперт.



Речь идет, по его словам, о юридическом статусе людей, которые воевали в «АТО», включая тот факт, что там в гражданских условиях находятся регулярные войска.

«А если посмотреть по законам, что такое участие в международном конфликте на собственной территории регулярных войск и что значит без официального признания войны на территории населенных пунктов завести войска и вести бои…

Кто-нибудь анализировал последствия этого? Когда вижу это, то понимаю прекрасно, что этих людей пересажают. И мне от этого больно: сегодняшние герои могут оказаться за решеткой», — сокрушается Безсмертный.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК