Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная США не угодила на чемпионат мира по футболу 2018 в Российскую Федерацию

Сборная США не угодила на чемпионат мира по футболу 2018 в Российскую Федерацию

25

Главный тренер сборной США Брюс Арена назвал позором результат команды по итогам отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

В первом тайме сборная Тринидада и Тобаго смогла забить два гола. Она одолела с результатом 2:1 сборную Коста-Рики. Однако уже в дебюте матча защитник сборной США Омар Гонсалес забил мяч в свои ворота, после этого тринидадцы удвоили счет, а футболисты СЩА смогли забить конкуренту всего один гол.

На 37-й минуте защитник тринидадцев Элвин Джонс удвоил преимущество собственной команды. «Могли ведь забить хотя бы 2-ой гол, чтобы заработать одно очко». Штатская сборная стабильно выходила в заключительную часть всех следующих чемпионатов мира и не один раз преодолевала групповой барьер, а в далеком 2002 г даже дошла до четвертьфинала, установив лучшее в своей истории достижение. В матче заключительного, 10-го, тура североамериканской квалификации жители Америки проиграли сборной Тринидада и Тобаго со счётом 1:2 и заняли только пятое место в отборочной группе. Отличился полузащитник Кристиан Пушилич.

Это означает, что команда не сможет сыграть на мировом первенстве, которое пройдет в Российской Федерации в 2018 г.