Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Минобороны РФ: Срыв мирного соглашения в Сирии будет на совести США
В мире

Минобороны РФ: Срыв мирного соглашения в Сирии будет на совести США

25


Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что мирное соглашение в Сирии будет сорвано из-за США, так как они отправили туда 600 боевиков. Ведомство располагает данными о том, что эти боевики напали на автоколонну с гуманитарной помощью и медикаментами, которые направлялись мирным жителям в месте деэскалации.

В ведомстве сообщают, что вся гуманитарная помощь и мед лекарства разгрузили в месте, где находятся боевики, которые приехали с Эт-Танфа. Населенные пункты находятся под контролем пока не действующей ячейки «Джебхат ан-Нусры»* (запрещена в РФ). В Минобороне РФ считают, что 600 боевиков, которые прибыли с контролируемой территории США, должны были сражаться с другими боевиками за продукты и мед лекарства или вступить в их ряды и бороться с войсками Сирии. В завершении заявления представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что в срыве мирного договора будет виновна США.



Напоминаем, что на прошлой неделе Минобороны в очередной раз обвинило США в помощи террористам. С их базы ночью делают вылазки боевики террористической организации ИГ*(запрещено в РФ). В Пентагоне все обвинения отрицают, так как готовят в Эт-Тайфе участников сирийской группировки «Магавир Эс-Саура» для того, чтоб бороться с радикалами.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК