Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Германия обвиняет Россию в повышенной радиации в ЕС
Украина

Германия обвиняет Россию в повышенной радиации в ЕС

26


В немецком Федеральном агентстве по радиационной защите предположили, что Россия могла стать причиной повышения радиации в Евросоюзе. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном портале ведомства.

Из сообщения следует, что в период с 29 сентября по 3 октября текущего года на территории Европы был зафиксирован повышенный уровень радиации. В Германии и Австрии были обнаружены следы рутения-106. Отмечается, что данная концентрация является безопасной для людей. Специалисты считают, что причиной такой активности является источник на Урале. Однако не называется предприятие, из-за которого такое явление зафиксировали. Эксперты отметили, что нельзя исключать и другие радиационные источники, расположенные на территории Южного Урала. В ведомстве также исключили из вариантов недавнюю аварию на АЭС, так как в то время не было обнаружено следов рутения.



Через некоторое время в Минбезопасности Челябинского региона полностью опровергли данные обвинения. Представители ведомства заявили, что уровень радиации в области остается в допустимых нормах.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали два самых крупных реактора в мире на АЭС в Японии безопасными.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК