Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В оккупированной Горловке задержана «начальник управления образования»
Спорт

В оккупированной Горловке задержана «начальник управления образования»

39


В оккупированной Горловке задержана «начальник управления образования»

В оккупированной Горловке при передаче взятки была схвачена «начальник управления образования» города Марина Полубан.

Местный паблик Nova Gorlivka сообщил, что задержанная рассказала, что деньги она собирала с учебных заведений города и педагогического состава, жалуясь при этом на то, что с учеников брать уже нечего.

Nova Gorlivka пишет: «Историческое напоминание про 1937 год от наших источников от дикого „министерства внутренних дел“ Дыры. Госпожа Полубан зафиксирована на видео при передаче взятки, ее речь скосила следователей, потому что она докладывала — сколько она собрала денег и сколько еще можно собрать в общем с каждого учреждения и с педсостава. Но уже нечего собирать с учеников, потому что остались лишь неучи, у которых нет денег на оплату».



Отмечается, что арест Полубан напрямую связан с арестом «замминистра образования и науки ДНР» Ирины Симоновой, ранее схваченную боевиками в сентябре при получении взятки. Однако, ни размер взятки, ни обстоятельства ее получения в так называемом «МВД ДНР» не стали разглашать.

Сейчас практически все руководители крупных учебных заведений в оккупированной Горловке оказались под подпиской о невыезде до конца следствия.


Фото:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК